Auction 892T, Lot # 294
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, 4 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. El mármol presenta despostillados y perforaciones. Dimensiones: 79 x 128 x 55 cm. Estimado $ 4,000-5,000